Готов к труду и обороне

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Готов к труду и обороне.pdf (скачать) (посмотреть)
Методика для самостоятельной подготовки к сдаче норм ГТО.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации по особенностям двигательного режима для различных групп.pdf (скачать) (посмотреть)
Испытания (тесты) по выбору для лиц с интеллектуальными нарушениями.pdf (скачать) (посмотреть)
Испытания (тесты) по выбору для лиц с остаточным зрением.pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация для родителей Всё что нужно знать о ГТО.pdf (скачать) (посмотреть)

02.10.2023

В известном детском стихотворении С.Я.Маршака 1937 года «Рассказ о неизвестном герое» пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет — «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак „ГТО“ на груди у него. Больше не знают о нем ничего», сообщает читателю Маршак.

Ирония стихотворения заключалась в том, что значкистов ГТО в то время было больше половины страны, и каждый был готов к труду и обороне!Хочу такой сайт

Те, кто учился в школе еще до распада Советского Союза, помнят три заветные буквы — ГТО, или «Готов к труду и обороне» — программу физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения.

Нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

02.10.2023

Нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.pdf (скачать) (посмотреть)