Мы на расстоянии звонка!

Телефон доверия – это возможность для каждого обратиться к психологу, поделиться тем, что волнует, получить поддержку и разобраться в сложной ситуации.

Бесплатно, анонимно, круглосуточно по телефону  8-800-101-12-12, 8-800-101-12-00.

Уважаемые гости и посетители нашего сайта!

Информируем вас о том, что в учреждениях социального обслуживания ХМАО-Югры на базе отделений социальной адаптации несовершеннолетних и молодежи и отделений психолого-педагогической помощи организована служба "Экстренная детская помощь". Служба оказывает экстренную социально-психологическую и социально-педагогическую помощь несовершеннолетним и их семьям, попавшим в кризисные и чрезвычайные ситуации, а также обеспечивает психологическое и педагогическое сопровождение несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Обращение в Службу носит конфиденциальный характер, все услуги оказываются бесплатно.

Вы можете обратиться за помощью по адресу:

628681, ХМАО-Югра, г.Мегион, ул.Дружбы, д.6а,

телефон (34 643) 4-32-80.

Режим работы: понедельник-пятница с 9.00 до 17.00

11.07.2022

С 2010 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации реализуют Всероссийский проект

«Детский телефон доверия 8-800-2000-122», обеспечивающий предоставление экстренной психологической помощи по телефону детям и родителям.

Экстренную психологическую помощь детям и родителям обеспечивают 215 региональных служб Детского телефона доверия, работающих под единым общероссийским номером 8-800-2000-122 на территории 85 субъектов Российской Федерации.

В 78 регионах экстренная психологическая помощь по Детскому телефону доверия доступна в круглосуточном режиме.

Основные принципы работы Детского телефона доверия:Хочу такой сайт

Бесплатность – звонок любой продолжительности на

«Детский телефон доверия 8-800-2000-122», абсолютно бесплатный с любого мобильного или стационарного телефона.

Анонимность — общение с консультантом (психологом) Детского телефона доверия полностью анонимно: отсутствует определитель номера, можно представиться вымышленным именем. Консультанты Детского телефона доверия также работают под псевдонимами.

Доступность — действует на всей территории России, позвонить можно из любой точки страны с любого телефона.

Конфиденциальность — содержание разговора останется тайной. Никакая информация об обратившемся за помощью на Детский телефон доверия, а также о тематике его обращения не раскрывается.

Профессионализм — на Детском телефоне доверия работают только квалифицированные специалисты – прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

11.05.2022

Информация о телефонах органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказывающих психологическую и иную помощь несовершеннолетним и родителям (законным представителям).

Номера телефонов.pdf (скачать) (посмотреть)

Телефон доверия «Ребенок в опасности»

11.05.2022

Телефон доверия «Ребенок в опасности»

В следственном управлении Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре с целью незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении детей в круглосуточном режиме организована работа телефонной линии «Ребенок в опасности».

Телефонная линия позволяет оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях, создающих угрозу посягательств на их жизнь и здоровье. Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, могут позвонить по номеру телефона: 8(3467) 32-81-71, для абонентов сотовых операторов – 123.

Набрав по указанным номерам, каждый обратившийся гражданин будет услышан, а поступившие сообщения рассмотрены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и по ним будут приняты решения. Обратиться на телефонную линию «Ребенок в опасности» можно не только с сообщением о преступлении, но и сообщить о всяком ставшем известном случае нарушения законных прав и интересов несовершеннолетних, обязанность или контроль за устранением которых возлагается федеральным законом на соответствующие ведомства: о нахождении несовершеннолетних в трудной жизненной ситуации, о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, о ситуациях, создающих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних и других фактах. Предотвращение преступлений в отношении несовершеннолетних, а также оперативное расследование уже случившихся - один из ключевых приоритетов в деятельности Следственного комитета России. Работа данной телефонной линии - еще один важный элемент в комплексе действенных мероприятий.

25.08.2023