Консультативный пункт

Искренняя заинтересованность взрослых - родителей, педагогов создает хорошую возможность для развития позитивных детско-родительских взаимоотношений.

Консультационный пункт для родителей, созданный на базе дошкольного образовательного учреждения, является одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей дошкольного возраста, создан в целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания методической и консультативной помощи родителя (законным представителям), дети которых посещают и не посещают дошкольное образовательное учреждение, поддержки всестороннего развития личности детей.

Цели консультативного пункта:

-  обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования;

-  оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимися на дому;

-  поддержка всестороннего развития личности.

Задачи консультационного пункта:

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка раннего возраста;Хочу такой сайт

- оказание всесторонней помощи детям, не посещающих дошкольное образовательное учреждение при поступлении в школу;

- оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;

- проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Федеральные нормативно-правовые акты

16.03.2023

Концепция развития ранней помощи РФ на период до 2020г..pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 22 марта 2019г. №161Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнению для организации минис.pdf (скачать) (посмотреть)