Азбука здоровья

Формирование позитивной и познавательной мотивации к здоровому образу жизни у воспитанников и их семей.

Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придется, то и с колоссальными перегрузками. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь.

Здоровье — бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом. При встречах и расставаниях с близкими нам людьми мы всегда желаем им хорошего здоровья, потому что это — главное условие полноценной и счастливой жизни.

04.09.2023

Здоровое питание на протяжении всей жизни - важнейший элемент сохранения и укрепления здоровья нынешних и будущих поколений, а также, непременное условие достижения активного долголетия.

"Здоровое питание"

Национальный проект России "Демография"

https://xn----8sbehgcimb3cfabqj3b.xn--p1ai/azbuka/Хочу такой сайт

Памятка - Выбирайте здоровое питание.pdf (скачать) (посмотреть)

Здоровье ребенка

04.09.2023

Каждый родитель готов сделать все, чтобы его ребенок был здоров и чаще улыбался. Здоровый ребенок – это ребенок, который нормально развивается физически, психологически и эмоционально, а организм способен противостоять болезням и возможным вредным внешним воздействиям. Признаки отличного состояния здоровья ребенка – подвижность, желание играть, хороший аппетит, доброжелательный настрой.

Памятка - Здоровье ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)

Вредные привычки

04.09.2023

К вредным привычкам можно отнести следующие действия:

Алкоголизм. Наркомания. Курение. Игровая зависимость или лудомания. Шопингомания (шопоголизм) – «навязчивая магазинная зависимость» или ониомания. Переедание. Телевизионная зависимость. Интернет-зависимость. Привычка - Грызть ногти. Ковыряние кожи. Ковыряние в носу или ринотиллексомания. Щелкание суставами. Техномания. Привычка грызть карандаш или ручку. Привычка сплёвывать на пол. Употребление нецензурных выражений. Злоупотребление «словами-паразитами» и др.

Pаспитие спиртных напитков несовершеннолетними.pdf (скачать) (посмотреть)
Распитие спиртных напитков в присутствие несовершеннолетних.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка - О вреде курения.pdf (скачать) (посмотреть)

16.11.2023

Здоровье детей невозможно обеспечить без правильного, рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и психического развития. Недостаток в пище витаминов и микроэлементов отрицательно сказываются на развитии детей. Кроме того, современные дети, под воздействием рекламы, предпочитают продукты, которые не только не приносят пользы, но и наносят вред их здоровью. Но ребята МАДОУ «ДС №10 «Золотая рыбка» знают вредные и полезные продукты и с большим знанием дела собрали правильную продуктовую корзинку, и отсортировали  абсолютно бесполезные. С удовольствием поиграли  в «Витаминный магазин», «Что такое хорошо, что такое плохо», учились оценивать поступки человека, воспитывать бережное отношение к своему здоровью и к окружающим.